Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Весёлая Масленица

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников.
На Масленицу в детском саду очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как "Масленица" ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей.
Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, познакомились с масленичными закличками, русскими народными песнями и играми.
Так же ребята с большим интересом создали масленичное солнышко.
Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

В конце масленичной недели ребята с удовольствием кушали блинчики, которые приготовили родители и запивали их ароматным чаем из самовара. Эмоции детей бесценны.

 

Опубликовано: 05.03.2022 | Просмотров: 146

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце