Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Экскурсия выходного дня в Вяземский историко – краеведческий музей

В деле воспитания детей ни семья, ни детский сад не могут заменить друг друга и обеспечить полноценное воспитание ребёнка. Очевидным является необходимость их педагогического взаимодействия
Основная цель всех видов форм взаимодействия ДОУ с семьёй – установление доверительных отношений с детьми, родителями и педагогами, объединение их в одну команду. Одной из таких форм работы является совместная экскурсия, например, в городской музей.
Поход ребенка в музей вместе с семьей – это встреча с неведомой для них историей города, а для родителей – это необычное мероприятия вне детского сада, возможность понаблюдать за своим ребенком со стороны. Совместные экскурсии педагога, родителей и детей помогают сплотить коллектив детей и родителей.
В минувшие выходные дети подготовительной к школе группы "Божья коровка" посетили с экскурсией Вяземский историко – краеведческий музей. Ребята окунулись в историю родного города, познакомились с бытом наших предков. Ребята услышали звучание музыкальной шкатулки XIX века, которую до этого включали только для губернатора Смоленской области во время его визита. Большое впечатление на детей оказал рассказ экскурсовода о жизни жителей города в военное время, о героических подвигах вязьмичей в годы ВОВ. Данное посещение музея было запланировано в рамках реализуемого в группе проекта, посвященного культурно – историческому наследию Вяземского края. И теперь ребята своими глазами увидели то, что до этого наблюдали на фото и видео материалах, то, о чём им рассказывали воспитатели – это и предметы быта, и оружие, и военные мундиры, и многое другое.
Данное мероприятие однозначно сыграло свою роль в пополнении краеведческих знаний не только детей, но и их родителей, а так же дало положительный результат в установлении доброжелательной, доверительной атмосферы, хорошего эмоционального настроя, приятного совместного детско – родительского общения.

 

Опубликовано: 28.03.2022 | Просмотров: 87

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце