В гостях у бабушки Варварушки

Культура русского народа богата традициями, которые передаются из поколения в поколение. Обратиться к истокам поможет фольклор, ведь его содержание - жизнь народа, человеческий опыт, просеянный через сито веков, духовный мир русского человека, его мысли, чувства, переживания
Процесс познания и усвоения духовного богатства своего народа должен начинаться как можно раньше, с самого рождения. Ребёнок должен впитывать культуру своего народа через колыбельные песни, пестушки, потешки, пестушки, игры забавы, загадки, пословицы, поговорки, сказки, произведения народного декоративного искусства.
В детском саду успешно прошла неделя русского фольклора и народного быта. Дети группы раннего возраста "Ладушки" с воспитателем Петровой О.С. провели увлекательное путешествие в прошлое - узнали в каких домах жили наши предки славяне, каким трудом занимались, как одевались, готовили пищу, какие песни пели, как развлекались и сами принимали активное участие в каждом из процессов. Стилизация группы и народный костюм, в котором встречала своих гостей бабушка Варварушка сразу же заинтересовали ребят. Мы поговорили просто о сложном, ведь все, что дети увидели было для них ново, необычно и незнакомо.
На прощанье, по доброй русской традиции, маленьких гостей угощали баранками и одаривали подарками.

Опубликовано: 14.04.2022 | Просмотров: 154