Экологическая акция "Домик для скворца"

В настоящее время в экологической опасности находится вся окружающая нас природа, и птицы не исключение. Почему без птиц не обойтись? Птицы – наши друзья. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. Птицы – наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы – это красота и тайна
Задача взрослых – воспитывать у детей интерес к нашим соседям по планете – птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них.
Именно с этой целью была организована экологическая акция "Домик для скворца". Воспитанники подготовительной группы "Божья коровка" совместно с родителями с большим удовольствием приняли участие в этой экологической акции.
Целью её было привлечение внимания взрослых и детей к возвращению перелётных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю. Родителям и детям было предложено принять участие в птичьих хлопотах и помочь скворцам – построить для них уютные домики-скворечники.
Ведь если птицы поселятся рядом с нами, то за их жизнью ребятам будет удобнее наблюдать, как во дворе своего дома, так и на участках детского сада во время прогулок.

Ты лети к нам, скворушка.
Принеси нам солнышко!
Разбуди весну скорей
Звонкой песенкой своей!
Через кручи горные,