Пасха – Светлое Христово Воскресение

Звонко капают капели,
Возле нашего окна.
Птицы весело запели
Пасха в гости к нам пришла.

Пасха-это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получал надежду на спасение, потому что Христос Воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры
В средней группе №4 "Солнышко" прошла неделя Пасхи. С первых же дней, мы с ребятами с огромным удовольствием стали готовиться к самому светлому празднику — празднику Пасхи! Проводили беседы о традициях и обычаях праздника, организовали выставку под названием "Пасхальные Фантазии", в которой участвовали дети вместе с родителями. Готовясь к этому празднику, наши ребята проявили всю свою фантазию. Куличи, яйца и цыплята, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствуют в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми. Одна из самых красивых, ярких, интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Мы рассказали детям, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яйцо является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи.

Опубликовано: 22.04.2022 | Просмотров: 137