Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Встреча воспитанников с инспектором ГИБДД

В современном мире ребёнок уже с детства должен усвоить азы дорожной безопасности. Ведь всё, что усвоит ребёнок в этом возрасте, прочно останется у него в памяти. Обучение детей правилам дорожной безопасности – одна из основных задач взрослых. Именно поэтому, с первых дней пребывания детей в ДОУ, педагоги нашего детского сада стараются организовать их воспитание и обучение таким образом, чтобы к моменту перехода из дошкольного учреждения в школу они легко ориентировались в ближайшем окружении, могли наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владели навыками безопасного движения.
В рамках тематической недели по дорожной безопасности в нашем детском саду состоялась встреча детей с инспектором ГИБДД, которая провела с ребятами профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Целью беседы была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипедах и самокатах.
Инспектор полиции отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с ней дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме проговорили и на практике в "Комнате безопасности" ДОУ повторили, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали гостью и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД вручила ребятам сувениры – яркие наклейки – светоотражатели, а так же пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге

 

Опубликовано: 21.07.2022 | Просмотров: 111

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце