Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с № 11 Тел.: +7(48131)6-11-79
E-mail: detsad.vyazma11@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №11 г. Вязьмы Смоленской области

Детский Сад № 11

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Труд в жизни детей

С дошкольного возраста каждый ребёнок обязательно должен принимать участие в труде, и те несложные обязанности, которые он выполняет в детском саду и в семье, должны стать повседневными. Только при этом условии, труд оказывает на детей определённое воспитательное воздействие.
В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней. У детей развиваются интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к ней. В процессе труда в группе дети изнутри узнают все сложности работы младшего воспитателя. Учатся заботиться о растениях, узнают их особенности.
Ребята группы Звездочка всегда с удовольствием относятся к трудовым поручениям. Накрыть на стол, полить цветы, протереть от пыли лепестки, пропылесосить, помочь воспитателю подготовиться к занятию – все это вызывает у ребят массу положительных эмоций.
Каждому ребенку хочется внести свою лепту в общее дело и быть полезным.
Трудовое воспитание является необходимым, важнейшим условием успешной подготовки детей к обучению в школе. Дети, воспитанные с ранних лет в труде, отличаются в школе самостоятельностью, организованностью, целеустремленностью, активностью, опрятностью, умением себя обслужить. Труд позволяет ребенку почувствовать свою самоценность, уверенность в своих возможностях.
В.А.Сухомлинский писал: "Нельзя забывать, что ребенок, не испытывающий радости от учения, не познавший чувства гордости после преодоления трудности - несчастный человек. Дать ребенку ощутить радость труда, наполнить его сердце гордостью и чувством собственного достоинства- первостепенная задача педагогики".

Опубликовано: 12.12.2022 | Просмотров: 90

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце