Общее родительское собрание в детском саду

24 сентября 2015 года в МБДОУ общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением православного духовно-нравственного развития №11 города Вязьма состоялось первое общее родительское собрание. В нем приняли участие директор учреждения Реброва Веста Александровна, заместитель директора по духовно-нравственному воспитанию Милюкова Ирина Евгеньевна, руководитель Отдела образования и катехизации Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, воспитатели, родители.

Собравшихся приветствовала директор детского садика, рассказав о взаимодействии Комитета образования МО «Вяземский район» и Вяземской епархии в деле воспитания подрастающего поколения, о конкретных задачах в этой сфере в данном дошкольном учреждении. Ирина Евгеньевна ознакомила родителей с основными принципами программы по духовно-нравственному воспитанию и пунктами учебного плана. В завершение встречи протоиерей Олег рассказал о необходимости возрождения нравственности в Российском обществе на традиционных основах духовности и культуры. Важным в этом деле, по его словам, является тесное сотрудничество Православной Церкви, семьи образовательных учреждений.

Затем родителям было предложено написать заявление на проведение с их детьми занятий по предмету «Основы Православной культуры» и соглашение о взаимодействии родителей и детского сада по формированию и развитию системы духовно-нравственного воспитания воспитанников в традициях православной культуры.

По окончании собрания никто не спешил расходиться. Родители смогли задать интересующие их вопросы священнику и сотрудникам детского сада.

Опубликовано: 30.07.2015 | Просмотров: 1410